Вычислите относительно молекулярные массы кислорода и озона. (Ребят,напишите полностью,и пожалуйста,вкратце объясните, почему так решили),(ну или хотя бы объясните,как решать,я сама уж решу...)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
O2 - Кислород. Относительная АТОМНАЯ масса 1 атома кислорода равна 16(Округляем все массы кроме хлора).О3 - озон.  Относительная молекулярная масса равна кол-ву атомов в данном элементе О2=16*2=32 О3=16*3=48