Вычислите площадь фигуры, ограниченной графиками функции. y=3x-1, x=2, y=0. y=4-x^2, y=0.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находим точки пересечения этих линий (параболы и оси абсцисс) , решая уравнение 4-x^2=0. получаем 2 точки x1=-2, x2=2. это пределы интегрирования, чтобы найти площадь. берем определенный интеграл от (4-x^2)dx в пределах (-2;2). получаем первообразную 4x-(x^3)/3 в пределах (-2;2). ответ - 10 целых 2/3