Вычислите расстояние в градусах и километрах от города санкт-петербурга до Экватора по меридиану 30 восточной долготы Используйте градусную сетку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Санкт-Петербург имеет 60 градусов северной широты. Экватор - 0 градусов. Таким образом расстояние в градусах от экватора до Санкт-Петербурга 60 градусов.  Длина 1 градуса по меридиану равна 111 км. Таким образом  60х111=6660 км.  Ответ: 6660 км расстояние от Санкт-Петербурга до экватора.