Вычислите V прямоугольного параллелепипеда, если его длина равна 8/25 м, ширина 15/16м,

Вычислите V прямоугольного параллелепипеда, если его длина равна 8/25 м, ширина 15/16м,высота 5/6м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У всех как бы прямых фигур, ну цилиндр, призма прямая, прямоугольный параллелепипед. Объём вычисляется как произведение Площади основания на высоту. V=Sh Если в основании у нас прямоугольник то S=a*b где a-длина и b-ширина. Получаем что V=a*b*h  где h-высота V=8/25*15/16*5/6 Сокращаем всё что можно и считаем V=15/60=0.25 м