Выдели безударную гласную в корне слова: свеча из воска - восковая свеча, настойка из трав - травяная настойка, раскаты грома - громовые раскаты, опушка леса - лесная опушка, лес из сосен - сосновый лес, варенье из вишни - вишн...

Выдели безударную гласную в корне слова: свеча из воска - восковая свеча, настойка из трав - травяная настойка, раскаты грома - громовые раскаты, опушка леса - лесная опушка, лес из сосен - сосновый лес, варенье из вишни - вишневое варение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СвЕча из воска- вОсковая свЕча, настойка из трав- трАвянвя настойка, раскаты грома- грОмовые раскаты, Опушка леса- лЕсная Опушка, лес из сосЕн- сОсновый лес, вАренье из вишни- вишнёвое вАренье.