Выдели грамматическую основу предложения.Сколько существительных в стихотворении И.Никитина? УкажиНад рекой широкой,Сумраком покрыт,В тишине глубокойЛес густой стоит.

Выдели грамматическую основу предложения.Сколько существительных в стихотворении И.Никитина? Укажи Над рекой широкой, Сумраком покрыт, В тишине глубокой Лес густой стоит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основа предложения: Лес - подлежащее Стоит - сказуемое   4 сущ: Рекой; сумраком; в тишине; лес.
Гость
Грамм. основа - лес стоит Сущ- река,сумрак, тишина, лес. 4 существительных