Выдели личные окончания глаголов.Укажи их лицо и число . Сработать мебель мудрено: Сначала мы берём бревно. И пилим доски, Длинные и плоские... я гайки делаю,а ты для гайки делаешь венты. Я сначала начерчу дом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сработать - окончание ТЬ (ед.ч , глагол стоит в начальной форме , и лицо не определяется) , берём - окончание ЁМ (мн.ч , 2 лицо) , пилим - окончание ИМ (мн.ч , 2 лицо) , делаю - окончание Ю ( ед.ч , 1 лицо ) , делаешь - окончание ЕШЬ (ед.ч ,1 лицо ) , начерчу - окончание У (ед.ч  , 1 лицо)