Сделайте пожалуйста план по 13 параграфу деньги,их функции по обществу 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деньги. Деньги- товар, выполняющий роль всеобщего эквивалента. Функции денег: 1.Средство обращения (купля-продажа) 2. Мера стоимости 3. Средство накопления Формы денег 1.Наличные ( монеты и ассигнации) 2. Безналичные Инфляция- обесценивание денег, выраженное в росте цен. 1.Ползучая инфляция ( постепенная)- 10-12% 2.Галопирующая ( скачкообразная- до 50% 3.Гиперинфляция - более 50% в месяц Последствия инфляции снижение реальных доходов населения убытки вкладчиков банка убытки кредиторов убытки сложного производства рост налогов в государстве