Выделить черты приспособленности ланцетника к без позвоночным животным и к позвоночным животным. Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ланцетник как и позвоночные животные относится к Типу Хордовые. Ланцетник и позвоночные имеют ряд существенных общих признаков. Однако у ланцетника в процессе эмбрионального развития хорда не замещается позвоночником. Хорда представляет собой упругий стержень вдоль тела ближе к спинной стороне. Ланцетника относят к подразделу низших хордовых