Выделить окончания существительных в творительном падеже.Много надо знать и уметь,чтобы стать хорошим трактористом,врачом,летчиком,машинистом,инженером,агрономом,ткачихой или швеей.разобрать слово по составу:трактористом,машин...
Выделить окончания существительных в творительном падеже.
Много надо знать и уметь,чтобы стать хорошим трактористом,врачом,летчиком,машинистом,инженером,агрономом,ткачихой или швеей.
разобрать слово по составу:трактористом,машинистом.
Ответ(ы) на вопрос:
ТрактористОМ, врачОМ, летчикОМ, машинистОМ, инженерОМ, агрономОМ, швеЁЙ.
трактор-корень ист-суффикс ом-окончание, машин-корень ист-суффикс ом-окончание.
Оцени пожалуйста