Выделите главные члены предложения(сказуемое и подлежащее)" плохо выраженная мысль -это леность мысли или неумение мыслить" и "текст - это памятник культуры,а память для человека является едва ли не самым необходимым даром..."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плохо выраженная мысль (подлежащее) - это леность (сказуемое) мысли или неумение  (сказуемое) мыслить.   текст (подлежащее) - это памятник (сказуемое) культуры, а память для человека является едва ли не самым необходимым даром...
Гость
мысль - подлежащее леность -сказуемое неумение -сказуемое   текст -подлежащее  памятник-сказуемое  память-подлежащее является-сказуемое