Выделите грамматическую основу каждого предложения . Какой частью речи выражены подлежащие ? Составьте схемы предложений.И волны и суша покойны тебе;Завидует недруг столь дивной судьбе.И синего моря обмачивай валВ часы роковой ...

Выделите грамматическую основу каждого предложения . Какой частью речи выражены подлежащие ? Составьте схемы предложений. И волны и суша покойны тебе; Завидует недруг столь дивной судьбе. И синего моря обмачивай вал В часы роковой непогоды,  И пращ, и стрела , и лукавый кинжал  Щадят победителя годы...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сущ.-волны , суша,гл.-завидует.    сущ.- недруг.    щядят-гл.   вал, пращ,стрела кинжал- сущ.