Выделите корень или приставку НЕ в словах: Ненастье, невеличка, не хлебом, не место, несчастье, не знайка, неволя, не лестью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ненастье-корень "ненасть"; Невеличка-приставка "не"; Не хлебом-"не"-предлог; Не место-"не"-предлог; Несчастье-приставка "не"; Незнайка(пишется слитно)-"не"-приставка; Неволя-"не"-приставка; Не лестью-"не"-предлог.