Выделите основную формулу для расчета давления жидкости на дно сосуда ,имеющего форму прямоугольного параллелепипеда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P= pgh. Давление  жидкости на дно сосуда зависит только от плотности и высоты столба жидкости. Давление внутри жидкости , в том числе давление снизу вверх , также рассчитывается по этой формуле, так как давление на одной и той же глубине одинаково по всем направлениям.  p-давление производимое жидкостью. p которая после равно: плотность жидкости. h-высота столба жидкости. g- ускорение свободного падения.