Выделите падеж обрадовался ( ) теплу , не хватает ( ) солнца лес ( ) заснул воробей ( ) подскочил прыгает ( ) по дереву проснулся ( ) от шума суетится ( ) около пня побежал ( ) по долине разбросал ( ) по полю не...

Выделите падеж обрадовался ( ) теплу , не хватает ( ) солнца лес ( ) заснул воробей ( ) подскочил прыгает ( ) по дереву проснулся ( ) от шума суетится ( ) около пня побежал ( ) по долине разбросал ( ) по полю не вытащишь ( ) без труда рысь ( ) греется слетел ( ) лист выедут из ( ) квартиры спешат ( ) к обеду. в вынише ( ) неба ( ), прогуливались по поляне ( ), отошёл от полянки ( ), увидел на скамейке ( ), гордиться дедом ( ), принес лошади ( ), узнал от подруги ( ), летит к сирени ( ), нарисовал цветок ( ).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обрадовался (Д.п ) теплу , не хватает (Р.п ) солнца лес (И.п ) заснул воробей ( И.п) подскочил прыгает (Д.п ) по дереву проснулся (Р.п ) от шума суетится (Р.п ) около пня побежал (Д.п ) по долине разбросал ( Д.п) по полю не вытащишь (Р.п ) без труда рысь ( И.п) греется слетел ( И.п) лист выедут из ( Р.п) квартиры спешат (Д.п ) к обеду. в вынише ( Р.п) неба ( ), прогуливались по поляне ( Д.п), отошёл от полянки (Р.п ), увидел на скамейке ( П.п), гордиться дедом ( Т.п), принес лошади (Д.п ), узнал от подруги ( Р.п), летит к сирени (Д.п ), нарисовал цветок (В.п ).