Выделите пожалуйста падежи существительных:Развитие их начинается ранней весной,ещё под снегом.Это мать-и-мачеха,первоцвет,пролеска,медуница,подснежник,ветреница,чистяк,осина,берёза,ива,ольха.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развитие - Им.падеж; Весной - Пр.падеж; Снегом - Тв. падеж; Мать-и-мачеха - Им. падеж; Первоцвет - Им.Падеж.  Пролеска - Им. падеж Медуница - Им. падеж; Подснежник - Им. падеж Ветреница - Им. падеж, Чистяк - Им. падеж, Осина - Им. падеж, Берёза - им. падеж, Ива - Им. падеж, Ольха - Им. падеж