. Выделите в данных предложениях подлежащее и сказуемое. Составьте схемы сложных предложений. А) Синицы сидят на ветках, звенят, трещат и смотрят на подоконник, где лежит ломоть чёрного хлеба. Б) Черёмуха душистая, развесившись...

. Выделите в данных предложениях подлежащее и сказуемое. Составьте схемы сложных предложений. А) Синицы сидят на ветках, звенят, трещат и смотрят на подоконник, где лежит ломоть чёрного хлеба. Б) Черёмуха душистая, развесившись, стоит, а зелень золотистая на солнышке горит. В) «О вашем деле,- обратился князь Андрей опять к Борису,- мы поговорим после»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическая основа А) Синицы (подлежащее), сидят, звенят, смотрят (сказуемые); лежит (сказуемое), ломоть (подлежащее). Б) Черёмуха (подлежащее), стоит (сказуемое); зелень (подлежащее), горит (сказуемое). В) Обратился (сказуемое), князь Андрей (подлежащее); мы (подлежащее), поговорим (сказуемое). Схемы Т. к. во всех предложениях мы наблюдаем по две грамматических основы, то все три являются сложными. Схемы делаем ко всем трём. А) [ ... ], (где ... ). Б) [ ... ], а [ ... ], В) "П, - а, - п".
Гость
1)синицы и ломоть-подлежащие сидят,звенят, трещат и смотрят ,лежит -сказуемое 2)черемуха и зелень-подл стоит и горит-сказ 3) князь Андрей и мы -подл  обратился и поговорим-сказ 1){кружок с двумя чертами (внутри),кружок с 2 чертами,кружок с 2 чертами и кружок с 2 чертами ,где (кружок с 2 чертами ) Θ и дальше сама  удачи