Вынести множитель из под знака радикала Корень из минус 27 a в 3 степени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \sqrt{-27a^3} [/latex], выражение под корнем всегда неотрицательно, поэтому можно сделать вывод, что a ≤ 0. Отрицательное число из под корня выносим с модулем и учитываем, что |a| = -a, поэтому: [latex]\sqrt{-27a^3} = \sqrt{-3a(3a)^2} =3|a| \sqrt{-3a}=-3a\sqrt{-3a}[/latex]