Выписать 2 глагола из стихотворения Пушкина "Няне", выполнить их морфологический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ждёш- (что делаешь?) глагол,ждать,новое вр, ед.ч. горюешь - ( что делаешь?) , глагол, горевать, новое вр., ед.ч. медлят- ( что делают?) глагол,медлить,мн , ч . Глагол во множественном чесле род опредилить нельзя! новое вр. глядиш- ( что делаешь?) глагол, глядеть, новое вр, ед ч . теснят- ( что делают?) , глаг , теснить, новое вр, мн , ч.