Выписать афоризмы из произведения "Горе от ума" (не менее 7).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блажен, кто верует, тепло ему на свете! ЧацкийКогда ж постранствуешь, воротишься домой, и дым Отечества нам сладок и приятен!ЧацкийКто беден, тот тебе не пара. Фамусов Счастливые часов не наблюдают. СофияСлужить бы рад, прислуживаться тошно. ЧацкийМинуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь. ЛизаНе надобно иного образца, когда в глазах пример отца. ФамусовСвежо предание, а верится с трудом. ЧацкийДелить со всяким можно смех. СофияПодписано, так с плеч долой. ФамусовА горе ждет из-за угла. СофияХлопочут набирать учителей полки, числом поболее, ценою подешевле? Чацкий Ужасный век! Не знаешь, что начать! Все умудрились не по летам.  Фамусов