Выписать фрагмент программы для решения указанной ниже задачи и обосновать,почем

Выписать фрагмент программы для решения указанной ниже задачи и обосновать,почему был выбран тот или иной вариант оператора цикла: a) вычислить факториал некоторого числа р; б) факториал некоторого числа равен р,найдите это число; (Pascal ABC)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ещё 0!=1 нужно учитывать. F := 1; if N>0 then for i := 1 to N do F := F * i; WriteLn(N, '! = ', F);