Выписать имена 20 героев и богов из мифов Древней Греции. Пересказ на выбор одного мифа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зевс- громовержец гера- жена зевса Аполлон- бок солнечного света Посейдон- бог моря Гермес-бог торговли Аид- бог подземного царства Ахилесова пята - миф суть в том что слабое место у Ахилеса- пята, потому что только пятка не была в свещенной воде, и его можно было убить только в пятку