Выписать из литературы по 2 предложения ССп, СПП, БСП, выделить грамматическую основу и части сложного предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ссп Онегин был готов со мною Увидеть чуждые страны, Но скоро были мы судьбою На долгой срок разведены. Евгений Онегин В него стреляли, но стрелы не могли пронзить его тела, закрытого невидимым покровом высшей кары. Старуха Изергиль спп Когда же юности мятежной Пришла Евгению пора, Пора надежд и грусти нежной, Monsieur прогнали со двора. Евгений Онегин. Пробираясь берегом к своей хате, я невольно всматривался в ту сторону, где накануне слепой дожидался ночного пловца. Герой нашего времени. сбп Мне как-то раз случилось прожить две недели в казачьей станице на левом фланге; тут же стоял батальон пехоты; офицеры собирались друг у друга поочередно, по вечерам играли в карты. Герой нашего времени. Слышим мы: ходит, доски под ним так и гнутся, так и трещат; вот прошел он через наши головы; вода вдруг по колесу как зашумит, зашумит; застучит, застучит колесо, завертится. Бежин луг