Выписать из сказок А.С.Пушкина 10 предложений, выделить в них глаголы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-яль на свете всех мелее всех румяней и белее? -ты прекрасна с пору нет!  -что же ты хмуришься брат? ( дубровский) -мороз и солнце: день чудесный!...
Гость
большими буквами пишу глаголы. 1) ЖИВЕТ Балда в поповом доме, СПИТ себе на соломе, ЕСТ за четверых, РАБОТАЕТ за семерых; 2) ПОШЕЛ Балда в ближний лесок, ПОЙМАЛ двух зайков да в мешок. 3) В сени ВЫШЕЛ царь-отец; все ПУСТИЛИСЬ во дворец. 4) РОДИЛА царица в ночь; не то сына, не то дочь; не мышонка, не лягушку,а неведому зверюшку“. 5) ЖИЛ старик со своею старухой у самого синего моря. 6) Старик ЛОВИЛ неводом рыбу, Старуха ПРЯЛА свою пряжу. 7) И днём и ночью кот учёный всё ХОДИТ по цепи кругом. 8) В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, ЖИЛ-БЫЛ славный царь Дадон. 9) Но под старость ЗАХОТЕЛ ОТДОХНУТЬ от ратных дел. 10) Лишь ее ПОХОРОНИЛИ, свадьбу тотчас УЧИНИЛИ