Выписать из стихотворения Есенина ''я покинул родимый дом'' эпитеты, сравнения ,метафоры, олицетворения.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!СПАСИБО ЗАРАНИЕ!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я покинул родимый дом, Голубую оставил Русь. В три звезды березняк над прудом Теплит матери старой грусть.Золотою лягушкой луна Распласталась на тихой воде. Словно яблонный цвет, седина У отца пролилась в бороде.Я не скоро, не скоро вернусь! Долго петь и звенеть пурге. Стережет голубую Русь Старый клен на одной ноге.И я знаю, есть радость в нем Тем, кто листьев целует дождь, Оттого, что тот старый клен Головой на меня похож.Решения: метафора:голубую русь,в три звезды березняк над прудом,у отца пролилась в бороде.скрытый клён на одной ноге,головой на меня похож сравнение:Золотою лягушкой луна.Словно яблонный цвет седина