1) Какие классы объединяет тип Членистоногие? 2) Какие органы дыхания характерны для позвоночных? 3) Появление каких мышц у млекопитающих способствовало увеличению объёма их грудной клетки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Класс ракообразные, класс паукообразные, класс насекомые. 2. Органы дыхания позвоночных бывают двух типов — жабры и лёгкие, и у значительной части позвоночных существенное значение в дыхании имеет кожа. 3. Не знаю,прости(