Выписать местоимения - существительные и местоимения - прилагательные из текста. У нас в клетке жила перепелка. Мы брали ее на руки. Она, бывало, сидит на ладони и не улетает. Наша семья летом выехала на дачу. В саду мы устроил...

Выписать местоимения - существительные и местоимения - прилагательные из текста. У нас в клетке жила перепелка. Мы брали ее на руки. Она, бывало, сидит на ладони и не улетает. Наша семья летом выехала на дачу. В саду мы устроили перепелке клетку. В ней оказалась дыра, и перепелка убежала. Мы искали ее весь день. И только к вечеру нам удалось ее поймать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
местоимения: нас, мы, её, она, ней существительные: перепелка, руки, ладони, семья, клетке, дачу, день.