Выписать пять слов с бузударными гласными в корне слова, два слова с парными по звонкости- глухости согласными в середине слова, одно слово с разделительным  мягким знаком.  Скоро все семейство добралось до птичьего двора, и ма...

Выписать пять слов с бузударными гласными в корне слова, два слова с парными по звонкости- глухости согласными в середине слова, одно слово с разделительным  мягким знаком.  Скоро все семейство добралось до птичьего двора, и мама-утка представила утят самлй знатной здесь утке испанской породы. Утятя наклонили головки и сказали: "Кря!" К вечеру они освоились и стали вести себя на птичьем дворе как дома. Только одного утенка, который вылупился позже других, невзлюбили все. Его клевали и дразнили  и утки, и индюки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. семейство (семьи), двора (двор), добралось (добраться), головки (головы), клевали (клёв) 2. головки - головы, утка - уточка 3. птичьем