Выписать слова на орфограмму "Безударная гласная в корне" 20 балов [latex]Матушка стала заваривать клей. Из угловатого шкафчика, где помещалась домашняя аптечка, она достала банку с крахмалом, насыпала его не больше чайной ло...

Выписать слова на орфограмму "Безударная гласная в корне" 20 балов [latex]Матушка стала заваривать клей. Из угловатого шкафчика, где помещалась домашняя аптечка, она достала банку с крахмалом, насыпала его не больше чайной ложки в стакан, налила туда же ложки две холодной воды и начала размешивать, пока из крахмала не получилась кашица. Тогда матушка налила в кашицу из самовара крутого кипятку, всё время сильно мешая ложкой, крахмал стал прозрачный, как желе,- получился отличный клей[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
помЕщалась, Аптечка (словарное слово), дОмашняя, крАхмал(словарное слово), дОстала (раньше была приставкой до), стАкан (словарное) налИла, хОлодной, вОды, начАла, кипЯтку (словарное), мЕшая, кАшица, жЕле(словарное слово) сАмовар, Отличный.