Выписать заветы отца из рассказа заветы отца максима горького

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
•«Если молод, не легко верить в опасность» . •«Какая польза ковырять море спичками? Берегите силу, иначе тебя напрасно станут ждать дома» . •«Всегда держаться так, как будто никого нет лучше тебя и нет никого хуже. Дворянин и рыбак, священник и солдат – одно тело, и ты такой же необходимый член его, как все другие» . •«Никогда не подходи к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего, - думай, что хорошего больше в нём, - так это и будет» . •«Люди делают то, что спрашивают у них» . •«Помни, что всё хорошее от человека» . •«Люди таковы, какими вы хотите видеть их. Смотрите на них добрыми глазами, и вам будет хорошо, им – тоже. От этого они станут ещё лучше, вы– тоже! Это – просто! » •«Приглядевшись к людям, я знаю, помнить – это всё равно, что понимать, а чем больше понимаешь, тем более видишь хорошего, - уж это так, поверьте! »