Выпишете из приведенного ниже перечня формул в два столбика формулы оксидов металлов и оксидов неметаллов и дайте их названия Na2O, N2O5, NaOH, HNO3, GuO,SO2,SCI2,CI2O7,FtS,Ft2S,Cu2O,CuF2,P2O5.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды металлов: Na₂O - оксид натрия CuO - оксид меди (II) Fe₂O₃ - оксид железа (III) Cu₂O - оксид меди (I) Оксиды неметаллов: N₂O₅ - оксид азота (V) SO₂ - оксид серы (IV) Cl₂O₇ - оксид хлора (VII) P₂O₅ - оксид фосфора (V)
Гость
Оксиды металлов: Na2O оксид натрия Cu2O оксид меди Оксиды неметаллов N2O5 оксид азота SO2 оксид серы Cl2O7 оксид хлора P2O5 оксид фосфора