Выпиши деепричастия, выполни их морфологический разбор. Слышал я мельком от старика Бушо, что он во время революции был в Париже, мне очень хотелось расспросить его; но Бушо был человек суровый и угрюмый, с огромным носом и очк...

Выпиши деепричастия, выполни их морфологический разбор. Слышал я мельком от старика Бушо, что он во время революции был в Париже, мне очень хотелось расспросить его; но Бушо был человек суровый и угрюмый, с огромным носом и очками; он никогда не пускался в излишние разговоры со мной, спрягал глаголы, диктовал примеры, бранил меня и уходил, опираясь на толстую сучковатую палку. — Зачем, — спросил я его средь урока, — казнили Людовика XVI? Старик посмотрел на меня, опуская одну седую бровь и поднимая другую, поднял очки на лоб, как забрало, вынул огромный синий носовой платок и, утирая им нос, с важностью сказал: — Потому что он изменил Отечеству. СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОПИРАЯСЬ Начальная форма: ОПИРАТЬСЯ Часть речи: деепричастие Грамматика: действительный залог, переходный, несовершенный вид, настоящее время. ОПУСКАЯ Начальная форма: ОПУСКАТЬ Часть речи: деепричастие Грамматика: действительный залог, несовершенный вид, настоящее время, непереходный. ПОДНИМАЯ Начальная форма: ПОДНИМАТЬ Часть речи: деепричастие Грамматика: действительный залог, несовершенный вид, настоящее время, непереходный. УТИРАЯ Начальная форма: УТИРАТЬ Часть речи: деепричастие Грамматика: действительный залог, несовершенный вид, настоящее время, непереходный