Выпиши имена прилагательные которыми характеризуется вода в озере Байкал. Байкал жемчужина среди озер земного шара. он знаменит своей древностью, уникальным животным и растительным миром, огромными размерами, кристально чистой ...

Выпиши имена прилагательные которыми характеризуется вода в озере Байкал. Байкал жемчужина среди озер земного шара. он знаменит своей древностью, уникальным животным и растительным миром, огромными размерами, кристально чистой водой, удивительным климатом. из трех миллионов озер, украшающих нашу страну, Байкал самое внушительное. его длина 636 километров, средняя ширина 48 километров, площадь водного зеркала уместиться Голландия, Бельгия или Швейцария. по площади Байкал занимает восьмое место среди озер мира.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаменита,уникальна,огромным, кристально чистой, удивительным,внушительная, водного зеркола.