Выпиши из 7-го предложения все имена существительные в той форме, в которой они употреблены в предложении. Укажи род, склонение, число,падеж оной из форм имен существительных (на выбор) (7) Чем холоднее на улице, тем более тве...

Выпиши из 7-го предложения все имена существительные в той форме, в которой они употреблены в предложении. Укажи род, склонение, число,падеж оной из форм имен существительных (на выбор) (7) Чем холоднее на улице, тем более твердыми и хрупкими становятся снежинки и тем звонче хрустят под ногами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Улице(1-е скл.),П.п, Ж.р, мн.ч Снежинки(1-е скл.)И.п Ж.р, мн.ч Ногами(1-е скл.)Т.п Ж.р, мн.ч
Гость
1)на улице 2)снежинки(ж.р,мн. число,вин.п.,1 склонение) 3)под ногами