Выпиши из 9-го предложения все глаголы в той форме в которой они употреблены в предложении Укажи спряжение время лицо если есть и число и род если есть одной из форм глагола на выбор. Ломоносов учился и усердно успешна что его ...

Выпиши из 9-го предложения все глаголы в той форме в которой они употреблены в предложении Укажи спряжение время лицо если есть и число и род если есть одной из форм глагола на выбор. Ломоносов учился и усердно успешна что его отправили в Петербург а потом за границу к передовым учёным того времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы: учился (2 спряжение, прошедшее время, 3 лицо, ед. ч., м.р.), отправили(1 спряжение, прошедшее время, 2 лицо, мн. ч., рода нет)