Выпиши из этого предложения слово с приставкой по и слово,в котором по является частью корня.подчеркни в словах буквы мягких согласных звуков.Текст:однако попытки поселить этих полезных животных ближе к северу оказались безуспе...

Выпиши из этого предложения слово с приставкой по и слово,в котором по является частью корня.подчеркни в словах буквы мягких согласных звуков.Текст:однако попытки поселить этих полезных животных ближе к северу оказались безуспешными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С приставкой (по)-поселить Там где (по) является частью слова- полезные
Гость
Однако попытКи поСеЛиТь эТих поЛезных животных бЛиже к СеВеру оказаЛиСь безуспешныМи. попытки: приставка по- полезных: корень полез-  Буквы мягких согласных звуков написала большими буквами.