Выпиши из предложений словосочетания, соответствующие схеме: гл. +сущ. с предлогами или гл. +сущ. На лугу вблизи лесных опушек похаживает удод. Эта пёстрая хохлатая птица покачивает в такт шагам головой. Длинный изогнутый клюв...

Выпиши из предложений словосочетания, соответствующие схеме: гл. +сущ. с предлогами или гл. +сущ. На лугу вблизи лесных опушек похаживает удод. Эта пёстрая хохлатая птица покачивает в такт шагам головой. Длинный изогнутый клюв суёт в сухую траву под камнями. Насекомых ищет. А найдёт- не глотает. Подбросит жука вверх и ловит открытым клювом. Клюв у птицы длинный, а язык короткий. Поэтому добычу, схваченную концом клюва, она втянуть в клюв не может. Вот и приходится удоду жонглировать всякий раз, когда он ест.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Похаживает удот, покачивает в такт, подбросит жука, втянуть в клюв, приходится удоту.