Выпиши из предложения ниже все глаголы в той форме в которой они стоят в предложении, укажи марфологические признаки одной из форм. предложение: на дорогах в пыльной мгле нужном машины грохтали обозы двигались колонны солдат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На дорогах, в пыльной мгле,гудели машины, грохотали обозы, двигались колонны солдат. гудели-глагол, что делали? н.ф.-гудеть пост.пр.: несов.вид непереходн. невозвратн. 2спр. непост.пр.: изъявит.накл. прош.вр. мн.ч. в предложении: сказуемое