Выпиши из стихотворения И.Гамазковой два глагола два имени существительных четыре имена прилагательных. Какого цвета? Каждый шаг в пустыне труден, Жарко зверям, жарко людям, Воздух, зноем раскаленный. У пустыни цвет желтый. Ден...

Выпиши из стихотворения И.Гамазковой два глагола два имени существительных четыре имена прилагательных. Какого цвета? Каждый шаг в пустыне труден, Жарко зверям, жарко людям, Воздух, зноем раскаленный. У пустыни цвет желтый. День прекрасный, Зимний, ясный, В поле снег ложится белый. Помидор еще неспелый, А созреет будет красный. У соседа пес ученый Очень любит сахар белый. На витрине в магазине Апельсин. Он ярко- Оранжевый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сущ: шаг цвет Прил: желтый раскаленный неспелый прекрасный Гл: созреет ложится
Гость
Ложится,созреет (глагол) Шаг,снег (сущ) Зимний,оражевый,белый,прекрасный(прилаг)