Выпиши из стихотворения несколько слов с парными по глухости / звонкости согласными в корне слова, которые нужно проверить. подбери проверочные слова, определи к какой части речи они относятся. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обед (сущ.) - обедать (гл.), обеденный (прил.); четверг (сущ.) - четверга (сущ.), четвергом (сущ.); голубь (сущ.) - голубятня (сущ.), голубиный(прил.); пирог (сущ.) - пирогом(сущ.)