Выпиши из стихотворения пять слов с безударным гласным звуком в корне слова.рядом с каждым выписанным словом записывай проверочное. Что на что похоже.На горе стоит ветла,На ветле звенит пчела,полосатая,как зебра.в нашу лодку ин...

Выпиши из стихотворения пять слов с безударным гласным звуком в корне слова.рядом с каждым выписанным словом записывай проверочное. Что на что похоже. На горе стоит ветла, На ветле звенит пчела,полосатая,как зебра. в нашу лодку иногда  Набирается вода, В глубине плывёт звезда, Серебристая,как рыба. В роще_клёны и дубы, А под ними есть грибы, Каждый гриб похож на зонтик. Вышел месяц молодой, Небо кажется водой, Туча кажется волной, Месяц_лодкой деревянной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На горе - горы молодой - молод, молоденький пчела - пчёлы вода - вОды звезда-звёзды