Выпиши из текста глаголы в два столбика 1-го и 2-го спряжения:ночью весенний лес не замолкает ни на минуту.ухо невольно ловит все эти странные, полные таинственной прелести звуки.слушаешь их и стараешься угадать, кому из лесных...

Выпиши из текста глаголы в два столбика 1-го и 2-го спряжения:ночью весенний лес не замолкает ни на минуту.ухо невольно ловит все эти странные, полные таинственной прелести звуки.слушаешь их и стараешься угадать, кому из лесных обитателей они пренадлежат.и до чего же хорошо в эту пору в суровом лесном краю! вот где природа действительно ликует после долгого зимнего сна.деньприбывает не так,, как у нас, - на (воробьиный шаг).весной на севере ночь словно тает , как остатки льда по рекам и озёрам........Найдите в тексте четыре слова с непроверяемым безударно гласным звуком в корне слова и четыре с проверяемым.Рядом записывай проверочные словаа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
замолкает-1спр. ловит-2спр. слушаешь-1спр.  стараешься-1спр. угадать-1спр.  принадлежат-2спр.  ликует-1спр. прибывает-1спр.  тает-1спр.