Выпиши из текста выделенное предложение.Разбери его по членам.Определи,какими частями речи они выражены.Выделенное предложение это : Слоненок сел на задние ноги стал пятиться.ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА

Выпиши из текста выделенное предложение.Разбери его по членам.Определи,какими частями речи они выражены.Выделенное предложение это : Слоненок сел на задние ноги стал пятиться. ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слонёнок-подлежащее, сущ. сел- сказуемое, глагол. на задние-определение,прилагательное. ноги-дополнение, сущ, стал-сказуемое, глагол. пятиться-сказуемое, глагол
Гость
Слонёнок (подлежащие, сущ.) сел (сказуемое, гл.) задние (Определение, прил.) ноги (дополнение, сущ.) стал (сказуемое, гл.) пятиться (сказуемое, гл.)