Выпиши правельные высказывания : древнерусское государство возникло в 9 веке,великий князь ярослав мудрый княжил в 15 веке,в княжения ярослава мудрого появились первые школы и училища при церквях,в честь ярослава мудрого был на...

Выпиши правельные высказывания : древнерусское государство возникло в 9 веке,великий князь ярослав мудрый княжил в 15 веке,в княжения ярослава мудрого появились первые школы и училища при церквях,в честь ярослава мудрого был назван город владимир,киев стал центром древней руси ,потому что он был богатым торговым городом ,с 14 века наша страна стала называть московской русью,образование московского государства-важнейшее событие русской истории.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Древнерусское государство возникло в IX веке. 2.Киев стал центром Древней Руси,потому что был богатым торговым городом 3.С XIV века наша страна стала называться Московской Русью