Выпиши слова с сомнительной согласной, подбери проверочные слова. В оврагах еще ?

Выпиши слова с сомнительной согласной, подбери проверочные слова. В оврагах еще ??нег. Ночью был небольшой мороз. Пришёл день. Солнце согрело землю. Потекли ручьи. Сквозь веточки берез синеет небо. Март на дворе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клюв - клювик Овраг - овражек - чередуется г/ж Берег - бережок  Плот - плотина Плод - плоды Арбуз - арбузный Лист - листочек Поезд - поезда Труд - трудный