Выпиши слово в котором совпадает количество букв и звуков Выполни его звуко-букве

Выпиши слово в котором совпадает количество букв и звуков Выполни его звуко-буквенный разбор Елка льют взять поют
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Льют л - [л’] —согл., зв. непарн. (сонорный), мягк. ь - [–]   ю - [й’] —согл., зв. непарн. (сонорный), мягк. непарн.       [у] —гл., ударн. т - [т] —согл., глух., тв. _____________________________   4 буквы , 4 звука .