Выпиши словочетания с прилогательными,определить род и число прилагательных. На одной из живописных улиц Киева стоит красивый дом.Это музей выдающегося поэта Тараса Григорьевича ...

Выпиши словочетания с прилогательными,определить род и число прилагательных. На одной из живописных улиц Киева стоит красивый дом.Это музей выдающегося поэта Тараса Григорьевича Шевченко.В просторных залахмузея выставлено много книг и документов,картин и рисунков.Они рассказывают о тяжёлом детстве поэта,о его борьбе за счастье родного народа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живописных улиц( мн.), красивый дом( един.ч., м.р.), выдающегося поэта( ед.ч., м.р.), просторных залах (мн.ч.), тяжелом детстве( ед.ч., ср.р.), родного народа( ед.ч., м.р.)
Гость
Живописных улиц мн число род пал красивый дом им под ед число выдающегося поэта род пад ед чис просторных залах мн чис род пад , тяжелом детстве ед чис , предл пад, родного народа ед чис род пад.