Выпиши словосочетания прил + сущ ставь прилагательные в нужную форму Обозначения окончания имен сущ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красивый оттенок, зеленое платье, деревянный стол, высокая этажерка, многоканальная связь, тёмные очки,зеленая лампа (есть у Александра Грина такой замечательный и поучительный рассказ "Зеленая лампа"),синее море, высокобюджетный фильм, прибыльный бизнес, добрый молодец, дальняя планета,уютная комната, свежий воздух, письменный стол, красивые пейзажи