Выпиши сначала глаголы первого спряжения а потом глаголы второго спряжения. обратите внимания что окончания у всех этих глаголов ударные. глаголы 1 спряжения : глаголы 2 спряжения: составьте и запишите два-три предложения с л...

Выпиши сначала глаголы первого спряжения а потом глаголы второго спряжения. обратите внимания что окончания у всех этих глаголов ударные. глаголы 1 спряжения : глаголы 2 спряжения: составьте и запишите два-три предложения с любыми из данных глаголов:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-е спряжение: все глаголы в неопр форме на ИТЬ (исключения - ГНАТЬ, ДЕРЖАТЬ, ДЫШАТЬ и СЛЫШАТЬ, ЗАВИСЕТЬ, ВИДЕТЬ, НЕНАВИДЕТЬ, а ещё СМОТРЕТЬ, ВЕРТЕТЬ и ОБИДЕТЬ, и ТЕРПЕТЬ). К первому спряжению относятся * Многие глаголы на -еть и -ать (-ять) . * Все глаголы на -овать. * Два глагола на -ить: брить и стелить Ко второму спряжению относятся. * Все глаголы на -ить, кроме брить и стелить. * Семь глаголов на -еть, и четыре на -ать (смотреть", "обидеть","Слышать", "видеть", "ненавидеть", "Гнать", "дышать","держать", "терпеть" И "зависеть" и "вертеть) * Некоторые другие глаголы -ать (-ять) , у которых ударение падает на окончания, например лежать - он лежит, стоять - мы стоим.
Гость
2-е спряжение: все глаголы в неопр форме на ИТЬ (исключения - ГНАТЬ, ДЕРЖАТЬ, ДЫШАТЬ и СЛЫШАТЬ, ЗАВИСЕТЬ, ВИДЕТЬ, НЕНАВИДЕТЬ, а ещё СМОТРЕТЬ, ВЕРТЕТЬ и ОБИДЕТЬ, и ТЕРПЕТЬ). К первому спряжению относятся  * Многие глаголы на -еть и -ать (-ять) .  * Все глаголы на -овать.  * Два глагола на -ить: брить и стелить  Ко второму спряжению относятся.  * Все глаголы на -ить, кроме брить и стелить.  * Семь глаголов на -еть, и четыре на -ать (смотреть", "обидеть","Слышать", "видеть", "ненавидеть", "Гнать", "дышать","держать", "терпеть" И "зависеть" и "вертеть)  * Некоторые другие глаголы -ать (-ять) , у которых ударение падает на окончания, например лежать - он лежит, стоять - мы стоим.