Выпиши сначала предложения с однородными сказуемыми,затем--с однородными второстепенными членами.Поставь где это нужно,запятую. 1)Синие волны сверкали на солнце белоснежными брызгами и тяжело бились о камни. 2)С трудом ребята п...
Выпиши сначала предложения с однородными сказуемыми,затем--с однородными второстепенными членами.Поставь где это нужно,запятую.
1)Синие волны сверкали на солнце белоснежными брызгами и тяжело бились о камни.
2)С трудом ребята пробирались по узкой тропинке между двумя стенами высокой ржи.
3)Утреннее солнце ярко освещало зеленые вершины елей грозди крупных шишек.
4)Я собирал на старых пнях опёнки и с торжеством грибника приносил их домой.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения с однородными сказуемыми:
1) и 4)
Предложения с однородными второстепенными членами.
2) С трудом ребята пробирались по узкой тропинке, между двумя стенами высокой ржи.
3) Утреннее солнце ярко освещало зелёные вершины елей, грозди крупных шишек.