Выпиши сначала предложения с однородными сказуемыми,затем--с однородными второстепенными членами.Поставь где это нужно,запятую. 1)Синие волны сверкали на солнце белоснежными брызгами и тяжело бились о камни. 2)С трудом ребята п...

Выпиши сначала предложения с однородными сказуемыми,затем--с однородными второстепенными членами.Поставь где это нужно,запятую. 1)Синие волны сверкали на солнце белоснежными брызгами и тяжело бились о камни. 2)С трудом ребята пробирались по узкой тропинке между двумя стенами высокой ржи. 3)Утреннее солнце ярко освещало зеленые вершины елей грозди крупных шишек. 4)Я собирал на старых пнях опёнки и с торжеством грибника приносил их домой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения с однородными сказуемыми: 1) и 4) Предложения с однородными второстепенными членами. 2) С трудом ребята пробирались по узкой тропинке, между двумя стенами высокой ржи. 3) Утреннее солнце ярко освещало зелёные вершины елей, грозди крупных шишек.